Депутаты Бишкекского горкенеша поздравляют с Ноорузом!

Автор -
285

    Депутаты Бишкекского городского кенеша поздравляют всех жителей столицы и ее гостей с Ноорузом. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

    Председатель Бишкекского городского кенеша Марат Аманкулов от имени своих коллег и от себя лично искренне поздравил всех с праздником обновления, красоты и нежности, доброты и милосердия.

    «Как вы знаете, «Нооруз» в переводе с персидского означает «новый день», происхождение этого праздника уходит корнями в глубокую древность и праздник Нооруз несет в себе такую же глубокую философию. Из истории мы знаем, что в этот день даже враждующие стороны, забыв взаимные обиды, садились за один дастархан и желали друг другу добра и удачи. В этот день принято накрывать праздничные столы и звать в гости, сегодня мы продолжаем эти добрые традиции.

    В этот прекрасный день весеннего равноденствия я желаю вам мира, здоровья и стабильности, пусть Нооруз принесет достаток и благополучие в каждую семью, каждый дом, пусть сбудутся все ваши мечты, осуществится задуманное и пусть в сердце каждого из вас живет радость и весна!», — отметил Марат Аманкулов в своем поздравлении.

    Поделиться