Спикер Жогорку Кенеша поздравил кыргызстанцев с праздником Нооруз

Автор -

    Спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков (СДПК) поздравил кыргызстанцев с праздником Нооруз. Текст поздравления представлен пресс-службой парламента.

    «Уважаемые кыргызстанцы!

    От имени депутатов Жогорку Кенеша сердечно поздравляю вас с весенним праздником Нооруз – праздником возрождения и обновления.

    Этот древний праздник дает начало новому кругу жизни. В день Нооруза каждый стремится бескорыстно помочь страждущему, накормить голодного, утешить больного, быть добрым и милосердным.

    В этот день весеннего равноденствия наши предки ходили другу к другу в гости, желали друг другу мира, добра, благополучия, приступали к полевым работам. И добрые помыслы давали щедрые всходы – амбары наполнялись богатым урожаем, дома переполнялись множеством верных друзей. Посеяв добро, люди пожинали изобилие. Поэтому праздник Нооруз таит в себе неиссякаемый заряд добра и благополучия.

    Я искренне желаю каждому дому, каждой семье изобилия и процветания, большого счастья, здоровья и успехов. Пусть в нашей стране царит всегда согласие и единство, мир и благополучие».

    Поделиться