Открылся новый столичный Центр трудоустройства граждан

Автор -

    В Бишкеке сегодня, 24 июля, официально открылся новый Центр трудоустройства граждан при Министерстве молодежи, труда и занятости.

    «При центре работает «горячая линия», куда граждане могут позвонить и посоветоваться по поводу работы. Открыт центр компьютерного тестирования, соискатели работы будут здесь проходить он-лайн тест на знание корейского языка», — сказал директор Центра трудоустройства Нурдин Тынаев.

    Здание центра трудоустройства построено и оборудовано на деньги посольства Великобритании и Южно-Корейского Департамента развития человеческих ресурсов. На создание нового центра потрачено 15 миллионов сомов.

    Министр молодежи Алиясбек Алымкулов в своей речи в честь открытия центра отметил, что в новом центре трудоустройства будет вестись усиленный контроль местонахождения кыргызстанских трудовых мигрантов за рубежом.

    «После подготовки кыргызстанцев к работе за рубежом и их выезда на место трудоустройства, Центр будет отслеживать местонахождение мигрантов. Будет держать с ними связь. Мы будем знать, где кто находится и что с ними происходит», — пояснил министр Алиясбек Алымкулов.

    [attachment:36393]
    Поделиться