Кэтрин Холл: «Кыргызстан испытывает на себе влияние глобального изменения климата»

Автор -
324

Сегодня, 3 апреля, в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств Бишкеке открылась экологическая выставка, посвященная проблемам изменения климата на земле. В экспозиции представлено порядка 40 рисунков школьников Бишкека на тему «Я + Изменение климата».

Организаторами мероприятия являются Общественный Фонд «Юнисон» и молодежная организация «MoveGreen».

Как ранее сообщала K-News представитель Общественного Фонда «Юнисон» Нургуль Эсенаманова, основной целью акции является привлечение молодежи и общественности к вопросу изменения климата и его последствиях, а также повышение информированности населения о проблемах экологии и сохранения экологического баланса.

На официальной церемонии открытия директор молодежной организации «MoveGreen» Кэтрин Холл отметила важность проводимой акции, поскольку многие считают, что основная проблема сейчас – это мусор, который можно увидеть на улицах, который является проблемой во всем мире.

«Основная проблема загрязнения окружающей среды выброс различных газов в результате функционирования фабрик и заводов, использования автомобилей в атмосферу. С этой точки зрения Кыргызстан не внес большого вклада в проблему изменения климата, но республика испытывает на себе влияние этого глобального изменения», — уверена Кэтрин Холл.

[attachment:28919]
Поделиться