Федерация профсоюзов передала гумпомощь Нижне-Чуйской спецшколе-интернату

Автор -

    Сегодня, 26 апреля, представители Молодежного совета Федерации профсоюзов Кыргызстана передали гуманитарную помощь Нижне-Чуйской специальной начальной школе-интернату для детей с задержкой психического развития.

    Школа находится на самой границе с Казахстаном и попасть в нее довольно трудно, однако, несмотря на это, в ней обучаются дети со всех регионов страны.

    Представители Молодежного совета Федерации профсоюзов собрали для младшеклассников необходимые в быту вещи: одежду для мальчиков и девочек, мыломоющие средства и, что самое важное, игрушки.

    По словам директора интерната Нурлана Жумагазиева, школа находится на балансе государства, но помощь от спонсоров также не маловажна.

    «Главная проблема у нас заключается, конечно же, в ремонте. Мы сумели восстановить старое здание, в котором сейчас учатся дети, но ремонт нужно проводить постоянно. Школа старая, построена в 1954 году. Еще одним больным местом является недостаток учебников. Но, несмотря на все это, мы стараемся давать детям самое необходимое – ласку, заботу и знания», — рассказал он.

    Всего в школе учатся 160 детей. Штат сотрудников составляет 56 человек, которые полностью отдают себя воспитанникам.

    «Детским домам, находящимся в черте города, оказывают помощь если не постоянно, то систематически. Мы же хотим помочь тем, кто наиболее нуждается в помощи. Это не первая наша акция и мы будем помогать по мере возможности и в дальнейшем. Пускай помощь не особо большая, но от всего сердца», — отметил председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Кыргызстана Тимур Саралаев.

    Поделиться