В этом году в Оше появится 30 новых троллейбусов

Автор -
214

    В этом году в Ош прибудут 30 новых троллейбусов. Об этом сообщили сегодня, 26 апреля, в пресс-службе мэрии южной столице со ссылкой на директора Ошского городского муниципального автотранспортного предприятия Таалая Туркбаева.

    По его словам, сейчас предприятие совместно с Европейским банком реконструкции и развития планирует приобрести 30 троллейбусов.

    «В данный момент мы разрабатываем технико-экономическое обоснование (ТЭО), после будем изучать юридическую часть», — сказал Таалай Туркбаев.

    Как он отметил, Ошское городское муниципальное автотранспортное предприятия способно выпускать на линию 50 троллейбусов ежедневно.

    Отметим, что мэрия Оша в 2012 году приобрела два новых троллейбуса, произведенных в городе Энгельс Саратовской области России. Стоимость новых троллейбусов составляет более 13 миллионов сомов.

    В ближайшее время планируется строительство троллейбусной линии от улиц Мамырова и Осмонова до улицы Айтиева, по которым будет пущен маршрут № 3. Однако сроки строительства еще не уточнены.

    На сегодняшний день в предприятии имеется 15 троллейбусов, 70 автобусов, из них 4 троллейбуса 2001 года выпуска.

    Поделиться