В столице пройдет ежегодная независимая конференция TEDxBishkek

Автор -

    В Бишкеке в четвертый раз пройдет независимая конференция TEDxBishkek. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

    Тема этого года – «Одна большая идея» (One big idea).

    В этом году ожидается выступление 10 зарубежных и местных спикеров. Среди уже подтвердивших свое участие – исследователь в области биоинформатики в СПбАУ РАН Николай Вяххи, антрополог Эмиль Насритдинов, эксперт по финансам Расул Кадралиев и основатель Kloop.kg Бектур Искендер, врач-реаниматолог Егор Борисов и эксперт по ИКТ Чинара Суюмбаева. Подробнее с профилями спикеров можно ознакомиться на сайте http://tedxbishkek.kg/spikeryi/ .

    TEDx – это свободная площадка для обмена инновационными идеями на темы, связанные с наукой, творчеством, информационными технологиями, образованием, предпринимательством, спортом, активизмом. Согласно теме этого года, наши спикеры будут говорить об одной большой идее, которую они воплотили в жизнь, и это положительно повлияло на общество вокруг.

    «Мы не стремимся научить зрителей или дать им универсальную формулу успеха, TEDx – это идеи, знания и вдохновение, которые зрители могут получить от наших спикеров, поэтому и темы выступлений будут совершенно разными», — сказал один из организаторов мероприятия Мирбек Токтогараев.

    Конференция состоится 21 апреля в большом зале кинотеатра «Манас».

    Поделиться