В Бишкеке пройдет Национальный форум Органического движения в Кыргызстане

Автор -

    С 4 по 6 декабря в Бишкеке будет проведен Национальный Форум Органического движения в Кыргызстане.

    На данном мероприятии будет обсуждена важность органического сельского хозяйства и животноводства для «озеленения» национальной экономики. Будет также представлена выставка-ярмарка в целях продвижения органической и экологически чистой продукции.

    Местным и зарубежным экспертам, представителям государственных органов, международных и донорских организаций будет предоставлена единая площадка для обсуждения социально-экономических, экологических, институциональных и правовых вопросов органического сельского хозяйства и животноводства, с учетом проблем рационального и эффективного использования базы природных ресурсов и сертификации, а также аспектов сбыта сельхозпродукции.

    По словам организаторов, форум направлен на объединение существующего интереса и имеющегося опыта нашего общества в развитии сектора органического сельского хозяйства.

    Планируется разработка его стратегического направления, нацеленного на расширение экологически безопасного и устойчивого производства и продуктивности на 2013-2020 годы.

    «Данное направление является ключевым для обеспечения устойчивого развития Кыргызстана как аграрной страны», — сообщают организаторы.

    Поделиться