Россия вводит ограничения по въезду трудовых мигрантов в страну

Автор -

    Россия намерена разрешить трудовым мигрантам въезжать в страну, но только при наличии загранпаспортов. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает информационное агентство REGNUM.

    «Трудовые мигранты из стран Центральной Азии должны въезжать на территорию России исключительно по загранпаспортам», — отметил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

    Он отметил, что это крайне непростой вопрос, однако его «необходимо решать». Также он подчеркнул, что речь, прежде всего, идет о гражданах Кыргызстана и Таджикистана.

    «Наличие заграничного паспорта позволит нам и дальше творчески подходить к вопросам миграции», — сказал глава ФМС, добавляя, что это позволит уменьшить бюрократические препятствия к пребыванию в России.

    Ромодановский пояснил, что это «не только вопрос какого-то ужесточения, но и вопрос либерализации».

    «Пока всех секретов я открывать не буду, но определенные мысли в этом направлении есть», — добавил глава Константин Ромодановский.

    Напомним, в настоящее время без заграничного паспорта на территорию Российской Федерации могут въехать граждане Кыргызстана, Белоруссии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Все остальные путешествуют с загранпаспортами.

    Поделиться