В Кыргызстане пройдет конкурс красоты среди журналистов

Автор -

    В Кыргызстане 6 ноября, в преддверии Дня информации и печати, пройдет конкурс красоты среди представительниц масс-медиа под названием «Акыл Карачач». Информация об этом сегодня, 10 сентября, появилась на сайте общественного объединения «Журналисты».

    Как отмечено в сообщении, в конкурсе могут принять участие журналистки от 20 до 45 лет. Общий призовой фонд составляет 100 тысяч сомов.

    Соперницы будут состязаться в двух турах. Вначале участницы поборются за голоса читателей в Интернете, голосование уже запущено и продлится до 5 ноября. Во второй тур пройдут только 20 участниц, набравших наибольшее количество голосов в Интернете.

    «Финалистки будут оцениваться экспертным жюри — стилистами, актерами, общественными деятелями, депутатами, и ветеранами журналистики. Оценивать участниц будут за актерское мастерство, профессиональные навыки и умение одеваться», — отмечено в сообщении.

    Заявки можно направлять на электронный адрес fakt.kg@mail.ru до 20 сентября. По условиям конкурса, вместе с данными участницы надо выслать не менее 5 фотографий хорошего качества.

    Конкурс проводит информационный сайт совместно с общественно-политической газетой «Пресс.kg».

    Поделиться