В октябре в Бишкеке пройдет очередной BarCamp Kyrgyzstan

В Бишкеке с 5 по 7 октября пройдет [не]-конференция по интернет-технологиям и новым медиа BarCamp Kyrgyzstan – 2012. Об этом сегодня, 4 сентября, сообщил K-News один из организаторов мероприятия Сергей Макаров.

По его словам, на BarCamp в этом году будет сделан упор на развитии мобильного Интернета и контента, дерегулировании Интернета и свободе слова в Сети.

«BarCamp Kyrgyzstan – 2012 проводится с участием молодых людей, которые как-то связаны с медиа – это блогеры, журналисты, IT-специалисты и другие. Также планируются он-лайн конференции с участием кыргызстанцев за рубежом», — пояснил Сергей Макаров.

Он также отметил, что в данный момент ведутся переговоры с «топовыми» лицами Рунета, для участия в конференции в качестве спикеров.

«Все подробности будут известны к концу недели. Мы планируем привлечь специалистов из «Google» и других компаний, связанных с интернет-технологиями. В программе BarCamp планируются панельные дискуссии, тематические вечера и параллельные сессии. Также будет выставка новых гаджетов. Мы предусматриваем возможность конкурсов и соответственно за участие в них – призы», — отметил Сергей Макаров.

Организатор особо подчеркнул, что в рамках BarCamp каждый участник сможет вносить коррективы в программу мероприятий, внося то, чем он хотел бы поделиться.

Официальная страница [не]-конференции в Twitter.com – BarCamp.kg2012.

Для справки: BarCamp — международная сеть конференций, которая создается ее участниками. Конференции открыты для всех, проходят в формате докладов, тренингов, презентаций, обсуждений.

Поделиться