Кыргызстан посетит миссия Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН

Автор -
241

    Завтра, 29 августа, начинается визит в Кыргызстан миссии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН). Об этом сегодня, 28 августа, сообщила эксперт ФАО по связям с общественностью Ольга Гребенникова.

    В составе миссии делегации: специальный советник генерального директора ФАО по Центральной Азии Мохаммед Руиги, субрегиональный директор ФАО по Центральной Азии Мустафа Синасер и координатор программ ФАО в штаб-квартире в Риме (Италия) Симон Борелли. Гостей будет сопровождать исполнительный представитель ФАО в Кыргызстане Динара Рахманова.

    Цель миссии – обсудить вопросы реализации текущих программ ФАО в Кыргызстане, приоритеты сотрудничества с Кыргызстаном на ближайшие годы и детали открытия полномасштабного офиса ФАО в Кыргызстане.

    В ходе визита миссия проведет встречи с исполняющими обязанности первого вице-премьер-министра КР Аалы Карашевым, министра сельского хозяйства и мелиорации Аскарбеком Джаныбековым и министра иностранных дел Русланом Казакбаевым. Делегаты также встретятся с исполняющим обязанности координатора ООН в Кыргызстане.

    Поделиться