Мэрия Бишкека приглашает на ярмарки сельхозпродукции

Автор -

    В столице Кыргызстана с 8 сентября по 3 ноября пройдут осенние ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции. Об этом сегодня, 27 августа, сообщает бишкекский муниципалитет.

    Осенние ярмарки будут проходить еженедельно по субботам в трех точках: на пересечении улиц Жумабека и Шопокова, по улице Куттубаева в микрорайоне Асанбай и в микрорайоне Джал. Ярмарки будут работать с 8.00 часов.

    Муниципалитетом будут сформированы списки участников, а также проведена организационная работа с производителями сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров Чуйской области.

    В места проведения ярмарок сельхозпродукции будет обеспечен беспрепятственный заезд.
    Систематически будет проводиться мониторинг цен реализуемой на ярмарках продукции, чтобы не допустить их необоснованного завышения.

    Кроме этого, запрещена стихийная торговля на прилегающих к ярмаркам территориях. На сельскохозяйственных ярмарках будет представлен широкий ассортимент продукции отечественных производителей, цена на которую ниже рыночной, в частности, можно будет купить там овощи, фрукты, мясные и мучные изделия.

    Поделиться