Сегодня состоялся первый авиарейс «Стамбул-Ош-Стамбул»

Автор -

    В ночь с 18 на 19 июля в 02.05 часов в международном аэропорту «Ош» состоялся первый в истории аэропорта авиарейс «Стамбул-Ош-Стамбул». Об этом сегодня, 19 июля, сообщили в пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Манас».

    По ее данным, самолет «Аэробус-319/100» авиакомпании «Turkish Airlines» со 100 пассажирами на борту благополучно приземлился в точно указанное время. Этим же рейсом прибыла турецкая делегация из 22 человек в лице вице-президента авиакомпании «Turkish Airlines».

    Отмечается, что на церемонии официального открытия авиарейса присутствовали представители Министерства транспорта и коммуникаций Кыргызстана, Агентства гражданской авиации, мэрии Оша, госадминистрации Ошской области, международного аэропорта «Ош», вице-президент по маркетингу и продажам авиакомпании «Turkish Airlines» Сезгин Саглам и представители местного городского кенеша.

    «В 04.00 часов утра следующим рейсом все желающие смогли вылететь обратно в Стамбул. На обратный рейс был зарегистрирован 91 человек», — подчеркивается в сообщении.

    Поделиться