6 июля в Бишкеке пройдет форум, на котором представят ряд социальных роликов «Я – кыргызстанец»

Автор -

    6 июля в Республиканской детской и юношеской библиотеке имени Касымалы Баялинова пройдет молодежный форум, на котором будет представлен ряд социальных видеороликов на тему «Я – кыргызстанец». Об этом сегодня, 5 июля, рассказал директор НПО «ЭрЭп» Мирзат Аджиев. По его словам, в мероприятии примут участие ребята из 15 новостроек столицы.

    «Из каждой новостройки приняло участие по 10 молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет, в целом в процессе съемки было задействовано 60 человек. Самое активное участие принимали старшеклассники и студенты. В данных видеороликах ребята представили свой взгляд на ситуацию в стране, и какие изменения они хотели бы здесь видеть. Ролики будут распространены по социальным сетям и показаны по нескольким телеканалам Кыргызстана», — рассказал Мирзат Аджиев.

    Он отметил, что 5 съемочных групп были созданы на основе 15 встреч с молодежью в новостройках и 5 встреч с успешными молодыми общественными и политическими деятелями.

    Инициатива организации данного форума принадлежит представителям проекта «Ценности активного гражданства» и НПО «ЭрЭп». Проект реализуется при поддержке Программы переходных инициатив Агентства США по международному развитию (USAID/OTI).

    Поделиться