140 детей из малообеспеченных семей отправились отдыхать на побережье Иссык-Куля

Автор -

    Сегодня, 22 июня, 140 детей из малообеспеченных семей Сокулукского района отправились отдыхать на побережье Иссык-Куля. Об этом сообщили в пресс-службе Сокулукской райгосадминистрации.

    По ее данным, ребята отправились в детский оздоровительный комплекс «Илим», расположенный в селе Кара-Ой. Средства на отдых 100 детей из малообеспеченных семей и 40 отличников учебы были выделены из бюджетов 20 айыльных округов Сокулукского района. Отмечено, что 10-дневный отдых каждого ребенка обходится в 4 тысячи 500 сомов.

    Кроме этого в 12 школах района будут работать летние лагеря, где в дневное время отдохнут почти 1 тысяча 300 учащихся начальных классов. Спортивные кружки и спортивные секции, в которых задействованы около 4,5 тысяч учащихся, также продолжат свою работу.

    После экзаменов учащиеся с 5 по 10-е классы совершат походы и экскурсии в горы – в ущелья Жыламыш, Белогорское и Аламединское.

    Для организации летнего отдыха детей, остающихся в детских домах, будет подана заявка в Федерацию профсоюзов о выделении путевок в детские оздоровительные центры. Для ребят уже приобретены скейтборды, обручи, скакалки, мячи, сетки, ролики, настольный теннис, настольные игры. Помимо этого в селе Сокулук работает парк культуры и отдыха.

    Поделиться