1 июня дети смогут покататься на аттракционах в столичных парках с 50 %-ой скидкой

Автор -

    Об этом сегодня, 31 мая, сообщила вице-мэр столицы Айгуль Усубакунова, выступая перед журналистами. По ее словам, на проведение Международного дня защиты детей мэрия Бишкека выделила 950 тысяч сомов.

    «На Международный день защиты детей в Национальную филармонию приглашены 1 тысяча 100 ребят. Детям покажут красивое театрализованное представление с участием детских ансамблей. А также дети получат подарки от мэра – развивающие пазлы и сладости», – сказала вице-мэр.

    По ее словам, гостями торжества станут отличники учебы, активисты, а также воспитанники специализированных школ и реабилитационных центров.

    «В целом мы охватываем 6 с половиной тысяч детей. В «Сейтеке» также пройдет концерт для 700 детей из специализированных школ и реабилитационных центров. Мы порадуем детей сладкими подарками», – добавила Айгуль Усубакунова.

    В парке Панфилова, Ата-Тюрка, в Карагачовой роще и парке Фучика пройдут концертные программы с конкурсами танцев, рисунков и песен. Также детям будет предоставлена 50 %-ая скидка на аттракционы. В Дубовом парке пройдут спортивные состязания.

    Возле здания Кыргызского драматического театра 1 июня пройдет выставка-ярмарка детских товаров.

    Поделиться