Эльвира Сариева: Форум «Мекендештер» пройдет при поддержке правительства Кыргызстана

Автор -

    Об этом сегодня, 22 мая, на встрече с журналистами сообщила руководитель оргкомитета форума соотечественников «Мекендештер» Эльвира Сариева.

    По ее словам, организатором форума, который состоится 2 и 3 августа, является международный фонд «Инициатива Розы Отунбаевой».

    «Проведение форума соотечественников также всесторонне поддерживает правительство Кыргызстана», – отметила она.

    Эльвира Сариева добавила, что в Кыргызстане настал момент, когда политические и экономические условия создают благодатную почву для внедрения инновационных решений.

    «Многие соотечественники уже начали проводить проекты в рамках форума «Мекендештер». Это может послужить началом нового этапа развития страны», – подчеркнула руководитель оргкомитета.

    Кроме того Эльвира Сариева отдельно отметила, что на форуме большое внимание будет уделено внедрению интересных идей кыргызстанцев, проживающих за рубежом, которые поспособствуют развитию Кыргызстана.

    «Будут рассмотрены возможные стратегии участия в кыргызстанском бизнесе инвесторов, вопросы повышения качества образования в стране. Также особое внимание будет уделено обсуждению развития инфраструктуры и стратегии увеличения денежных поступлений от туристического сектора», – уточнила она.

    Руководитель оргкомитета подчеркнула, что во время проведения мероприятия организаторы хотят отойти от бумажной работы.

    «Встречи призваны найти реально возможные решения для развития Кыргызстана. Мы хотим отойти от привычки просто фиксировать все предложения на бумаге», – подытожила Эльвира Сариева.

    Поделиться