Завтра в Бишкеке состоится благотворительная ярмарка в поддержку пожилых людей

Автор -

    Завтра, 18 мая, в Бишкеке в рамках ежегодной благотворительной акции «От сердца к сердцу» пройдет социальная ярмарка изделий групп самопомощи пожилых людей из Иссык-Кульской и Чуйской областей. Об этом сообщили в Общественном Объединении «Ресурсный центр для пожилых».

    По данным организации, основная цель акции – привлечь внимание общественности и государства к проблемам пожилых людей, способствовать развитию доходоприносящей деятельности среди них и культуры филантропии в стране.

    В рамках акции организаторы планируют провести ряд мероприятий, основным из которых является ярмарка, на которой около 50 групп самопомощи пожилых людей представят продукцию, сделанную своими руками. В том числе, изделия ручной работы, национальные войлочные и вязаные изделия, выпечку, цветы, картины и многое другое.

    Кроме того, планируется проведение шахматного турнира среди шахматистов-любителей и розыгрыша лотереи. Также в этот день пожилые люди и дети смогут проявить свои таланты и принять участие в конкурсной программе.

    В ярмарке примут участие пенсионеры из Бишкека, Балыкчи, сел Темир-Канат, Григорьевка, Бостери, Боконбаево и Эшперов Иссык-Кульской области, из городов Кара-Балты, Токмока и Канта, сел Шабдан, Орловка, Ивановка, Чуй-Токмок, Дон-Арык, Беловодское и Беш-Кунгей Чуйской области. Пожилые люди будут не только реализовать продукцию, сделанную своими руками, но и поделятся своим опытом.

    На месте проведения акции для желающих оказать помощь нуждающимся пожилым людям будет установлена урна для сбора средств.

    Инициатором мероприятия выступает международная геронтологическая сеть «ЭйджНэт Интернэшнл», включающая в себя многие общественные организации.

    Социальная ярмарка пройдет на пересечение проспекта Чуй и бульвара Эркиндик с 10.00 до 13.00 часов.

    Поделиться