В Бишкеке впервые пройдет ярмарка-выставка «Счастливое детство»

Автор -

    Ко Дню защиты детей 1-3 июня в Бишкеке впервые пройдет выставка-ярмарка «Счастливое детство». Об этом сегодня, 17 мая, на встрече с журналистами сообщили организаторы мероприятия.

    По словам первого заместителя Агентства развития города при мэрии Бишкека Артемия Гончарука, инициатива проведения подобного мероприятия принадлежит Экономической палате, а мэрия в свою очередь поддержала предложение и издала соответствующее распоряжение.

    «Выставка-ярмарка пройдет перед входом в парк Панфилова. Ярмарка будет проходить по различным категориям, это и одежда, и обувь, и канцелярские товары, и медикаменты, и игрушки. Вся продукция будет продаваться по ценам ниже рыночных. Кроме этого, в рамках акции планируется благотворительная помощь 5 детским домам Бишкека и 2 детским домам Чуйской области», — рассказал Артемий Гончарук.

    Он пояснил, что на территории проведения ярмарки будут стоять автомобили и стенды от каждого детского дома и горожане смогут оказывать помощь напрямую.

    Президент Экономической палаты Данияр Казаков сообщил, что взамен на гуманитарную помощь бишкекчанам будут выдавать наклейки с надписью «Я сделал доброе дело».

    «Еще одна цель ярмарки – это устроить праздник детям. На протяжении трех дней будут проводиться концерты и конкурсы, дети смогут повеселиться и отдохнуть после учебного года», — отметил Данияр Казаков.

    Зампрезидента Экономической палаты Сергей Магай рассказал, что в настоящее время около 20 компаний выразили желание участвовать в данной выставке-ярмарке, это как отечественные, так и иранские, турецкие и российские производители.

    Поделиться