В столице проходит семинар, посвященный прозрачности энергосектора

Автор -

    Сегодня, 15 мая, в офисе Конгресса женщин Кыргызстана проходит семинар «От добросовестного поставщика – к добросовестному потребителю» в рамках проекта «Повышение подотчетности поставщиков тепловой энергии и электроэнергетики, а также культуры «добросовестного потребителя и плательщика». Проект реализуется Фондом «Сорос-Кыргызстан» и Конгрессом женщин Кыргызстана.

    В семинаре приняли участие представители энергосектора Кыргызстана.

    Президент Конгресса женщин Кыргызстана Замира Акбагышева отметила, что одним из факторов воспитания добросовестного потребителя должна стать полная прозрачность использования поступающих за электроэнергию средств и доведение этих сведений до большего числа абонентов. По ее словам, заинтересованность самих абонентов в прозрачности энергоструктуры является немаловажным фактором.

    Она также сообщила, что в рамках проекта пройдет рейд, в котором примут участие журналисты.

    «На следующей неделе мы планируем провести акцию, в которой журналист поменяет профессию и на практике поработает в качестве контроллера электроэнергии. В июле пройдет круглый стол с участием всех заинтересованных сторон», — сказала Замира Акбагышева.

    В рамках проекта 1 февраля стартовал конкурс среди СМИ, посвященный пропаганде и освещению культуры добросовестного потребителя и плательщика.

    Поделиться