В Оше пройдет региональный фестиваль по инновациям в педагогическом образовании

Автор -

    15-16 мая в Оше состоится фестиваль-ярмарка «Педагогическая инновация, методические идеи», на которой педагоги и преподаватели всех регионов страны получат возможность обменяться методико-педагогическим опытом для совершенствования процесса обучения в средних профессиональных и высших педагогических учебных заведениях.

    Организаторами мероприятия являются сотрудники Ошского гуманитарно-педагогический института (ОГПИ), педагогический колледж при ОГПИ и региональная программа Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) «Реформа систем образования в Центральной Азии».

    Участники фестиваля ознакомятся с наглядными дидактическими материалами и посетят мастер-классы коллег-преподавателей по таким учебным дисциплинам, как изобразительное искусство, геометрия и педагогика.

    В фестивале примут участие и преподаватели-тренеры по методике «Активные формы обучения» (новая методика обучения, на данный момент внедряющаяся в пилотные колледжи страны, в которой центром обучения является сам ученик) из всех областей республики, учащиеся художественной галереи «Саймалуу-Таш», а также сотрудники Общественного Фонда «SOS Детские деревни Кыргызстана».

    Для справки: Региональная программа GIZ «Реформа систем образования в Центральной Азии» тесно сотрудничает с министерствами образования пяти стран. Цель программы — внедрение реформ по улучшению качества образования, их успешная реализация и мониторинг.

    Поделиться