В ярмарке «Иссык-Куль 2012» участвуют около 70 туроператоров из Казахстана и России

Автор -

    Сегодня, 11 мая, в селе Бостери Иссык-Кульской области стартовала 14-ая международная туристическая ярмарка «Иссык-Куль 2012».

    В ней принимают участие представители 37 пансионатов, расположенных на побережье Иссык-Куля, 95 представителей компаний, занимающихся производством и реализацией различной продукции, а также около 60 представителей туристических операторов из Казахстана и 10 – из России.

    Присутствовавший на мероприятии министр культуры и туризма Ибрагим Жунусов отметил, что Кыргызстан обладает значительным потенциалом для развития туризма, как внутреннего, так и международного.

    «Основным приоритетом государственной политики в сфере туризма является создание благоприятных условий для развития данной отрасли. Сегодня правительство предлагает комплекс мер по безопасному отдыху, чтобы все туристы чувствовали себя комфортно в нашей прекрасной стране», — сказал он.

    Кроме этого министр добавил, что необходимо разработать календарь культурных мероприятий, что также способствует привлечению туристов.

    Поделиться