Пользователи ведущих интернет-платформ собрали для ветеранов около 280 тысяч сомов

Автор -

    Сегодня, 9 мая, в Кыргызстане отмечают 67-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

    Пользователи форума Diesel.elcat.kg и портала Namba.kg провели благотворительную акцию в честь Дня Победы. С начала апреля по май пользователи ведущих интернет-платформ собрали около 280 тысяч сомов от неравнодушных кыргызстанцев.

    В этот праздничный день активисты поздравили 210 ветеранов Великой Отечественной войны. По словам одной из организаторов акции Марии Орловой в мероприятии приняло участие несколько сотен человек.

    «В этом году мы поздравили 210 ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Участникам войны мы подарили по 1 тысяче сомов, а также подготовили торты и соки к праздничному столу», — сообщила Мария Орлова.

    Пользователи социальных сетей Facebook и Twitter также присоединились к данной акции и в течение двух недель собрали 54 тысячи 140 сомов.

    Корреспондент K-News также принял участие в праздничной акции и посетил вместе с активистами дома ветеранов войны, которые с большой благодарностью отнеслись к такому посылу молодежи.

    В каждом доме активистов встретили с большим радушием, ведь для ветеранов ценно внимание, дань уважения и почета, оказанное молодым поколением, а также слова благодарности за великую победу.

    [attachment:29748]
    Поделиться