В Бишкеке пройдет акция «Молодежь против террора»

Автор -

    16 мая в 15.00 часов в Государственном национальном русском театре драмы состоится акция «Молодежь против террора», организаторами которой выступает Общественное Объединение российских соотечественников «Русские в Киргизии».

    Как отмечают организаторы, терроризм – это глобальное зло, не знающее границ. Пока он не будет побежден, никто и нигде не сможет чувствовать себя в полной безопасности. По своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости терроризм превратился в одну из самых острых злободневных проблем.

    Основная и самая опасная часть работы по борьбе с террористическими проявлениями ложится на плечи сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Однако не только органы безопасности ответственны за положение дел в области устранения угроз терроризма.

    По мнению организаторов, действенным методом борьбы с терроризмом может стать правильно выстроенная идеология, благодаря которой общество перестанет искать врагов в отдельных людях и целых народах, порождая армию недовольных и оскорбленных.

    «Терроризм можно победить лишь вместе, забыв долги и обиды. Но бороться нужно не с проявлениями терроризма, а с причинами его возникновения. Нужно помнить, что терроризм — это всегда реакция общества», — отметили инициаторы акции.

    В мероприятии примут участие: рок-группа «Свободный режим», народный балкарский ансамбль танца «Къууанч», танцевальная группа «Виктория», каскадерская группа «Nomad», танцевальный ансамбль «Улыбка», музыкальный театр «Чародеи».

    Также ожидается выступление исполнителей: барда Владимира Пархоменко, вокалиста Тилека Найманбаева, Глеба Кима, артиста Алмаза Истамбаева, победительницы конкурса «Новые имена» Валерии Исаевой, Ирины Захарченко и воспитанников городского военно-патриотического объединения воинов интернационалистов «Родина».

    Вход на мероприятие свободный.

    Поделиться