Мэрия организует концерт для ветеранов с участием столичных рок-групп и ди-джеев

Автор -

    Об этом сегодня, 4 мая, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека со ссылкой на Первомайскую районную администрацию.

    Отмечается, что в честь празднования 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне 9 мая в 18.00 часов на площади Ала-Тоо состоится благотворительный концерт, который призван отдать дань ветеранам.

    В официальной программе праздничного концерта «Помним, гордимся, скорбим» запланированы выступления:

    — вокалистов Мирбека Атабекова, Нурбека Савитахунова;

    — известных рок-групп «Кайрос», «Monkeys», «The Rolls»;

    —  танцоров «Let’s dance» и «Plov for two»;

    — ди-джеев Бишкека;

    — показательное выступление каскадеров-спецназовцев.

    «Все желающие могут пожертвовать деньги в помощь ветеранам в специально установленных урнах для пожертвований. Также будет организована фотовыставка работ фотографа Евгения Чистякова. Все фотографии можно будет приобрести, деньги от продаж также пойдут на благотворительность ветеранам», — отмечено в сообщении.

    В конце вечера будут запущены небесные фонарики в честь всех павших во второй мировой войне.

    Напомним, информация о том, что в День Победы на площади Ала-Тоо перед ветеранами выступит ди-джей Леший и рок-музыканты появилась еще 1 мая. Тогда K-News обратился за комментариями к мэру столицы Исе Омуркулову, который опроверг данную информацию и сообщил, что никаких новых течений на празднике для ветеранов не будет.

    Со своей стороны организаторы концерта в тот же день заверили корреспондента K-News, что концерт состоится, поскольку достигнуты договоренности с Первомайским акимиатом, однако уверили, что мероприятие не имеет ничего общего с официальной частью празднования.

    Поделиться