В Бишкеке состоится благотворительная выставка ремесел, посвященная Дню защиты детей

Автор -

    В Бишкеке на площадке возле кинотеатра «Ала-Тоо» 26 и 27 мая пройдет благотворительная Центральноазиатская выставка-ярмарка ремесел, посвященная Международному дню защиты детей.

    В интервью K-News менеджер по выставочной деятельности Общественного Фонда «CACSARC-kg» Айнура Бозгуйчиева рассказала, что совместно с ними организаторами мероприятия является Министерство иностранных дел Кыргызстана.

    «В выставке примут участие около 40 ремесленников из Кыргызстана и Узбекистана, которые представят изделия из войлока, шелка, также будут выставлены аксессуары», — отметила она.

     Айнура Бозгуйчиева подчеркнула, что мероприятие носит благотворительный характер, и каждый посетитель выставки сможет оставить деньги для детей из детских домов в специально установленной урне.

    «Кроме того ремесленники отдадут процент от продаж на выставке-ярмарке в помощь детским домам. Сумма вклада будет определяться самими участниками мероприятия. Все собранные средства будут направлены в детские дома, курируемые Министерством иностранных дел», — подытожила менеджер.

    Поделиться