В Бишкеке обсуждают проект системы управления человеческими ресурсами

Автор -
489

    Сегодня, 20 апреля, в Бишкеке проходит круглый стол «Информационная система управления человеческими ресурсами (ИСУЧР) для обеспечения прозрачности и подотчетности на государственной службе Кыргызстана». Целью мероприятия является информирование общественности о реализации проекта ИСУЧР.

    В своей приветственной речи заместитель директора Государственной кадровой службы (ГКС) Асылбек Болотбаев отметил, что проект ИСУЧР поможет создать в Кыргызстане единую базу данных госслужащих, что приведет к более качественной работе.

    «Концепция развития ГКС предусматривает внедрение новых электронных технологий, состоящих из информационных банков данных, которые приведут к прозрачности и подотчетности госслужащих перед гражданским обществом», – сказал он.

    Со своей стороны руководитель проекта Кредит на техническую помощь в государственном управлении (GTAC), финансируемый Всемирным банком, Мигара де Сильва сказал, что система будет установлена в Кыргызстане в ближайшие 6-8 месяцев. 

    Отметим, ИСУЧР автоматизирует управление персоналом, подбор кандидатов, проведение оценки и аттестации, обучение и развитие персонала, расчет заработной платы госслужащих. Гражданам проект предоставит возможность в режиме реального времени на портале ГКС следить за управлением человеческими ресурсами госорганов.

    Поделиться