В Кирнете появился сайт, где можно будет найти попутчиков

Автор -
790

    Сегодня, 19 апреля, на встрече с журналистами представители ОсОО «Neo Net Communication» рассказали, что совместно с мэрией Бишкека запустили в Кирнете проект под названием «Довезу».

    Генеральный директор компании Давид Бунио сообщил, что цель проекта – сократить количество пробок и уменьшить загруженность на улицах страны, тем самым сохранить чистую экологию Кыргызстана.

    «Я много путешествую, и по сравнению с другими местами Кыргызстан та страна, где остается нетронутая природа с красивыми пейзажами. Но в столице быстро растет количество автомашин, что увеличивает количество выхлопных газов и портит окружающую среду», — отметил Давид Бруно.

    Он рассказал, как справлялись в свое время с подобной проблемой в Европе, и сообщил, что решил запустить «Довезу» в Кыргызстане на примере тех проектов.

    «На сайте www.dovezu.kg граждане могут найти тех людей, кто едет туда же, куда нужно и им. Там есть все функции поиска и контактов, после поиска пассажир и водитель договариваются и едут вместе. Тут и экологическая, и социальная, и экономическая составляющие», — пояснил Давид Бруно.

    Он также подчеркнул, что оплата за такой проезд будет разительно отличаться от поездки в обычном такси, поскольку стоимость затраченного топлива будет делиться между автовладельцем и пассажиром.

    Поделиться