Кыргызстанцы впервые приняли участие в нью-йоркском параде в честь Нооруза

Автор -

    В минувшее воскресение, 15 апреля, в Нью-Йорке (США) состоялся парад, посвященный празднику Нооруз. Кыргызстан, впервые в истории проведения данного парада, был представлен Общественным Объединением «Kyrgyz Club». Никогда прежде кыргызстанцы в данном мероприятии в Нью-Йорке не участвовали. Об этом сообщили в пресс-службе Международного объединения кыргызстанцев за рубежом «Kyrgyz Club».

    В параде также приняли участие представители диаспор Ирана, Ирака, Турции, Афганистана, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана.

    Как сообщается, представители кыргызстанской диаспоры пронесли по улицам Нью-Йорка государственный флаг республики.

    «Одной из целей «Kyrgyz Club» является продвижение культуры Кыргызстана. «Kyrgyz Club»  не упускает любых возможностей сделать это, проводя концерты и показы фильмов, участвуя во всевозможных фестивалях, парадах и других культурных событиях. В этот раз информация о параде пришла с большим запозданием, однако к нему удалось подготовиться за не полных два дня до проведения, и в итоге Кыргызстан был представлен на американской площадке культурных событий», – отметили в пресс-службе объединения.

    Поделиться