В Бишкеке стартовала кампания 10 дней активизма по здоровью

Автор -

    В столице стартовала информационная кампания 10 дней активизма по здоровью «Путь к долголетию и здоровью», в рамках которой молодые активисты и представители различных организаций будут проводить флеш-мобы, тренинги, семинары, конференции и радио-выпуски. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили в Общественном Объединении «Достояние Республики».

    По словам организаторов, началом данной кампании стал выпуск в эфир программы «Путь к долголетию и здоровью» 2 апреля на радио «Манас». Целью выпуска является как можно больше рассказать кыргызстанцам о здоровом питании, сексуальном и репродуктивном здоровье, а так же повлиять на уменьшение уровня дискриминации по отношению к людям, живущим с ВИЧ.

    Также в рамках кампании были проведены тренинги по профилактике ВИЧ\СПИДа, инфекций, передаваемых половым путем и наркопотребления в Юридическом колледже Кыргызской государственной юридической академии для студентов первых, вторых и третьих курсов. Профилактические мероприятия провели тренеры Молодежного ресурсного центра при Министерстве молодежи, труда и занятости КР.

    Поделиться