13-летней девочке с множественными переломами ног срочно требуется помощь

Автор -

    28 августа 2011 года на участке трассы Талас-Тараз в селе Копуро-Базар Таласского района на 13-летнюю Жылдызбек кызы Айчурек и ее двух младших братьев был совершен автонаезд. Девочка успела оттолкнуть братьев на обочину, однако сама попала под машину. Водитель автомашины находился в нетрезвом состоянии и не имел водительских прав.

    У девочки множественные переломы, на некоторых участках ног отсутствует кожа, кости оголены. Девочка 2 недели находилась в коме. Родители смогли ее перевести в детскую больницу № 3 Бишкека, однако врачи сообщили, что в Кыргызстане ее не смогут прооперировать.

    Заменить омертвевшую костную ткань могут только в Германии. Операцию не могут провести в течение семи месяцев. Как сообщают врачи, температура тела девочки постоянно держится на уровне 38-40 градусов, гемоглобин и давление низкое, и их нельзя поднять лекарственными методами, так как в организме ребенка уже наблюдается переизбыток лекарственных средств.

    Отец девочки – гастарбайтер, но снова уехать в Москву он не может, так как все время находится около дочери. Родители израсходовали на лечение девочки все сбережения и вынуждены брать в долг. Только на бинты для перевязок за все время лечения ушло более 40 тысяч сомов.

    Родители Жылдызбек кызы Айчурек просят неравнодушных людей оказать посильную помощь.

    Перевести деньги можно на счет в таласский филиал ОАО «РСК Банк»: БИК 129020, расчетный счет 1290202120020415, лицевой счет И-2093, на имя Таштакеева Жылдызбека (отец пострадавшей).

    Телефоны родителей Айчурек:

    отец Жылдызбек – (0772) 22 49 61,
    мама Кенжекан – (0779) 20 52 38.

    Поделиться