Алмазбек Атамбаев принял участие в праздновании Дня Государственного флага

Автор -

    Сегодня, 3 марта, на центральной площади Бишкека состоялось празднование Дня Государственного флага Кыргызстана, а также 20-летие со дня утверждения этого государственного символа. В торжественной церемонии приняло участие высшее руководство страны во главе с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым.

    Праздник начался с утреннего шествия молодежи с флагами по улицам столицы. Конечной целью нескольких тысяч демонстрантов стала центральная площадь «Ала-Тоо», на которой уже выстроились бойцы Национальной гвардии Кыргызстана и военный оркестр.

    Полтора десятка гвардейцев держало новый государственный флаг. После того, как со стороны Белого Дома прибыл глава республики, и военные поприветствовали его как верховного главнокомандующего, под звуки национального гимна началась торжественная церемония поднятия флага. 

    «Под этим флагом наш народ прошел нелегкий путь, прошел достойно через все испытания, которые выпали на его долю. Сейчас у нас есть все, чтобы стать сильной и богатой страной. У нас есть богатые недра, водные ресурсы, трудолюбивый народ. Но впереди у нас немало испытаний. Мы должны победить коррупцию, национализм, регионализм и манкуртизм — все то, что представляет угрозу развитию страны!», — сказал в своей речи Алмазбек Атамбаев.

    После торжественной части на площади начался концерт с участием исполнителей кыргызской эстрады.

    Поделиться