Создана сеть правовых организаций, которые будут оказывать юридическую поддержку населению в регионах

Автор -

    Об этом сегодня, 27 февраля, на круглом столе, направленном на укрепление партнерских связей членов сети «Равенство перед законом», сообщила директор правовой клиники «Адилет» Чолпон Джакупова.

    «Мы создали сеть правовых организаций в рамках проекта Фонда Евразии Центральной Азии. На данный момент в эту сеть вошло около 70 региональных организаций. Правовая клиника «Адилет» была избрана в роли ведущего партнера. Под руководством юристов нашей клиники, юристы на местах будут осуществлять правовую поддержку населения, которая будет бесплатной», — сообщила Чолпон Джакупова.

    По ее словам, данная программа направлена на оказание юридической помощи уязвимым слоям населения, в частности — женщинам и инвалидам. Одно из главных направлений проекта — помощь в оформлении различных документов и получении алиментов.

    «У сельских жителей часто нет доступа к юридической помощи. Но у всех людей равные права, и мы работаем для того, чтобы возможности у всех тоже были равными. Наша организация будет следить за качеством предоставляемых юридических услуг и контролировать работу юристов в рамках данного проекта. Это также способствует повышению потенциала местных НПО», — отметила правозащитница.

    Она также добавила, что сегодня состоится подписание меморандума между участниками данного проекта.

    Поделиться