В Бишкеке открылась выставка моделей военной и гражданской техники

Автор -

    Сегодня, 21 февраля, в Бишкеке открылась выставка стендовых моделей военной и гражданской техники. Всего представлено 152 модели двенадцати авторов. Образцы техники представлены в уменьшенном варианте в 50, 72 и 100 раз. Стоимость представленных на выставке моделей варьируется от 200 сомов до 300 долларов.

    Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника Отечества и будет проходить до 25 февраля.

    По словам председателя Бишкекского клуба стендового моделизма Леонида Мищенкова, основной целью проведения выставки является демонстрация разнообразия образцов техники. Кроме того, данное мероприятие призвано познакомить моделистов друг с другом.

    «Мы существуем с 1989 года и сейчас в нашем клубе состоит порядка 20 авторов. Присоединиться к нам может каждый, однако в последнее время наблюдается резкий спад интереса к моделизму», — сказал Леонид Мищенков.

    Он отметил, что на создание одной модели уходит от нескольких часов до двух месяцев. Время работы зависит от материала, количества мелких деталей, степени сходства модели и исходника.

    В рамках данной выставки 23 февраля состоится мастер-класс для всех желающих, во время которого моделисты поделятся секретами создания моделей со всеми желающими.

    Поделиться