Активисты: «Реваншисты, используя простых людей для митингов, мешают работать новому правительству»

Автор -

    Таким мнением сегодня, 17 февраля, на пресс-конференции поделился председатель Центрального исполнительного комитета народно-патриотического движения «Апрель Байрагы» Канатбек Ирсалиев. По его словам, в движение входят 15 общественных объединений, их цель – защита завоеваний революции 7 апреля и содействие власти в осуществлении задач прошедшей революции.  

    «Нашу страну в последнее время будоражат различные митинги, которые надоели народу. Вы знаете, что толчком для свержения предыдущей власти стали нерешенные проблемы, попрание прав простого народа, беззаконие и коррупция. Мы объединились не для оппозиции, а для того, чтобы помогать нашей власти, ведь Омурбек Бабанов и Алмазбек Атамбаев пришли благодаря революции», – отметил Канатбек Ирсалиев.

    Он также коснулся плана мероприятий правительства на 100 дней, подчеркнув его положительные стороны, в том числе создание Банка инвестиций.  

    «Мы гордимся правительством и президентом, ведь в Кыргызстане увеличили зарплаты бюджетникам, были направлены инвестиции в сельское хозяйство, чего раньше никогда не было. В этот период правительство должно работать, а отдельные представители реваншистов используют простой народ и устраивают митинги», – выразил возмущение активист.

    Поделиться