Турсунбек Акун выступил с докладом о соблюдении прав человека в Кыргызстане

Автор -

    Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в пресс-службе омбудсмена КР. По ее данным, в рамках рабочей поездки в Россию Турсунбек Акун принял участие в работе международной конференции «Мониторинг соблюдения прав человека и свобод распространения информации: опыт, проблемы, взаимодействие государственных и общественных правозащитных структур» в Воронеже (Россия).

    15 февраля омбудсмен выступил с докладом о соблюдении прав человека в Кыргызстане. Также он рассказал о характере и целях митингов и пикетов в Кыргызстане, о мониторинге акций протеста  сотрудниками аппарата омбудсмена.

    В сообщении отмечено, что после завершения конференции правозащитник намерен возложить цветы к памятнику Чолпонбая Тулобердиева, который в годы Великой Отечественной войны закрыл ДЗОТ своей грудью.

    Омбудсмен также запланировал встречи с представителями кыргызской диаспоры в городе Воронеже. Коллективные встречи будут организованы при содействии  «Мурас» — региональной общественной организации кыргызских трудовых мигрантов в Воронежской области.

    Поделиться