Арабский бизнесмен стал почетным членом Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»

Автор -

    Известный врач, президент Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» Женишбек Назаралиев, встретился с главой крупной консалтинговой компании «Adam Holdings» Тахиром Ахтаром. Профессор вручил бизнесмену сертификат, свидетельствующий о том, что он стал Почетным членом организации, которая с 1999 года ведет борьбу с наркоманией по всему миру.

    «Основная цель нашего сотрудничества – избавить мир от наркотической зависимости. Люди должны быть информированы. Ведь если ты осведомлен, то это значит, что уже наполовину можно вылечить болезнь. Наркомания – не проблема одного города, это глобальная проблема и поэтому бороться с ней мы должны все вместе», – сказал Тахир Ахтар.

    Также Тахир Ахтар получил в подарок символ Лиги – окатанный природой круглый камень, возраст которого составляет 350 миллионов лет.

    Итогом встречи стало подписание меморандума о взаимном сотрудничестве.

    Отметим, что компания арабского бизнесмена занимается инвестированием в разные сферы деятельности. Холдинги были основаны 14 лет назад и имеют 52 филиала по всему миру.

    Почетными членами Всемирной лиги «Разум вне наркотика» также являются Далай Лама XIV, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, известная модель и актриса Шерлиз Терон, культовый футболист Диего Марадона, лауреат Нобелевской премии Кофи Аннан, англо-американский генетик, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Оливер Смитис, президент «ВТБ-Девелопмент» Сергей Матвиенко и многие другие выдающиеся личности.

    Поделиться