Ассоциация гильдий соотечественников и «Российская Газета» подписали соглашение о сотрудничестве

Автор -

    В минувшую пятницу, 17 августа, Ассоциация гильдий соотечественников (АГС) и «Российская Газета» в лице генерального директора Павла Негоицы подписали соглашение о сотрудничестве.

    Стороны договорились о сотрудничестве, информационном взаимодействии и реализации совместных проектов.

    «Для нас данное соглашение — это дополнительная возможность быть представленными и услышанными в информационном пространстве. На сегодняшний день «Российская Газета» имеет 46 корреспондентских пунктов, 32 представительства в регионах РФ, а также это правительственное издание, в котором публикуются нормативно-правовые акты. Поскольку АГС на сегодняшний день — это крупнейшее объединение, представляющее интересы российских соотечественников, то нам необходима такая мощная информационная площадка как «Российская Газета». Мы планируем освещать положительные моменты и изменения в Кыргызстане с целью ускорения интеграционных процессов с традиционными партнерами (Россией, Казахстаном и Беларусью), а также привлечения инвестиций в республику», — отметил в своей речи руководитель дирекции АГС Олег Журавлев.

    По инициативе Павла Негоицы стороны договорились о проведении в этом году круглого стола в редакции «Российской Газеты» в Москве на тему «Информационные проекты».

    Поделиться