Компании MegaCom организовала акцию «Дерево Желаний»

Автор -
227

    Компания MegaCom ко Дню земли, который отмечался 22 апреля, организовала благотворительную акцию «Дерево желаний» на территории Национального центра охраны материнства и детства (больница в микрорайоне «Джал»). Кроме того, во всех Региональных отделениях компании проводились субботники на территориях муниципалитетов.

    Акция была направлена на очистку и благоустройство сада медицинского учреждения, где ежегодно проходят обследование и лечение до 100 тысяч граждан Кыргызстана и Средней Азии, большинство из которых дети. В этой связи ведущий сотовый оператор, в рамках корпоративной социальной ответственности, улучшил ландшафтный дизайн больничной территории путем посадки 98 ясеней, 98 кленов, 33 тополей, 15 туй, 15 кустов сирени и 1 ивы. В последующем компания планирует организовать на территории клиники детскую площадку, установить скамейки для создания комфортных условий для скорейшего выздоровления маленьких пациентов.
     

     
    В мероприятии приняли участие воспитанники патронируемого Центра временного пребывания детей «Нурмээайса» Чуйской области. По завершению акции дети повязали ленточки на деревьях и загадали свои заветные желания.
     
    Акция «Дерево желаний» завершилась праздником для ребят из центра «Нурмээайса». В детском кафе «Сказка» для 40 детей были организованы праздничный обед, игры и подарки в виде спортивного инвентаря.

    «В данной акции с символическим названием, компания соединила сразу несколько мероприятий – озеленение территории больницы, приобщение сотрудников к общереспубликанскому правительственному субботнику «Мы здесь живем» и праздник для детей из подшефного дома, которые так нуждаются во внимании и поддержке», – отметила руководитель Отдела корпоративных коммуникаций компании MegaCom Жылдыз Мамытова.
     

     
    Всего под патронажем сотового оператора находятся семь детских домов – по одному из каждого региона. В рамках корпоративной социальной ответственности крупного бизнеса, компания оказывает ежеквартальную помощь сиротам, полусиротам, детям-инвалидам, оставшимся без опеки родителей.

    Поделиться