Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам посетит Кыргызстан, Казахстан и Индию

Автор -

    Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман отправится в турне по Кыргызстану, Казахстану и Индии, чтобы обсудить с местными лидерами вопросы региональной безопасности, а также экономические и политические темы. Об этом сообщает ресурс «Голос Америки» со ссылкой на Госдепартамент США.

    «В Бишкеке Венди Шерман встретится с членами правительства и депутатами, а также представителями гражданского общества, чьи организации борются за демократию и эффективное управление», — говорится в сообщении.

    По данным госдепартамента США, в Нью-Дели Венди Шерман встретится с министром иностранных дел Салманом Хуршидом, секретарем иностранных дел Ранджаном Матхаем и другими индийскими официальными лицами для переговоров по вопросам, вызывающим интерес обеих сторон, – в том числе, проблемам сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, укрепления связей в области безопасности и экономики.

    «В Астане заместитель госсекретаря США выступит в Евразийском университете по вопросам поддержки США идеи Нового шелкового пути. Кроме того, она встретится с властями Казахстана, чтобы подтвердить стратегическое партнерство США с Казахстаном и подчеркнуть большое значение, которое США придают заявленному намерению этой страны стремиться к увеличению открытости и усилению демократии», – говорится в сообщении госдепартамента

    Поделиться