Россия отменила соглашение с Кыргызстаном об упрощенном порядке получения гражданства

Автор -
202

    Россия отменила соглашение с Кыргызстаном об упрощенном порядке получения гражданства. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщает пресс-служба посольства России в Кыргызстане.

    «9 ноября текущего года прекратило свое действие российско-кыргызское соглашение об упрощенном порядке приобретения гражданства от 28 марта 1996 года. Инициатором прекращения действия соглашения является российская сторона, считающая, что к настоящему времени оно утратило свою актуальность», — говорится в сообщении.

    Как сообщает пресс-служба посольства, по основным параметрам документ дублируется более поздним по времени четырехсторонним соглашением Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года, которое продолжает действовать.

    «Указанное двустороннее соглашение и, тем более, прекращение его действия никоим образом не связаны с существующим порядком въезда на территорию России осуществления трудовой деятельности на ее территории для граждан Кыргызстана», — отмечается в сообщении.

    Поделиться