Токтогул Какчекеев: Видео о готовящемся перевороте в Кыргызстане, обнародованное «Ата-Мекен», сфальсифицировано

Автор -

    Видео о государственном перевороте, который, якобы, готовит «Республика», обнародованное «Ата-Мекен», сфальсифицировано. Об этом сегодня, 6 ноября, в интервью K-News заявил политолог Токтогул Какчекеев.

    «Сегодня видео можно сделать в любом подвале. Во время режима Бакиева мы были свидетелями компромата, который делали против неугодных политиков. Я думаю, «Ата-Мекен» пошли на этот крайний шаг от безысходности. Официальная власть поручила довести дело о мародерствах 2010 года и о причастности к ним представителей партии «Ата-Мекен» до конца, именно это стало главной причиной подобных фальсификаций», — сказал Токтогул Какчекеев.

    По мнению политолога, в настоящее время в Кыргызстане нет настолько критично настроенных сил, а также ресурсов, чтобы осмелиться на государственный переворот.

    «Я уверяю вас в том, что сейчас ни один человек не осмелится проводить государственный переворот, народ не поддержит. А главное, в памяти до сих пор свежи попытки неудачного переворота, который пытались провести Камчыбек Ташиев, Садыр Жапаров и другие их соратники. Омурбек Бабанов – адекватный человек, и ему незачем идти на этот шаг, все эти заявления «Ата-Мекен» — провокация», — заключил Токтогул Какчекеев.

    Поделиться