Из меню для Владимира Путина во время визита в Кыргызстан исключили бешбармак и конину

Автор -
267

    Во время официального визита президента России Владимира Путина в Кыргызстан, его будут угощать блюдами национальной кухни. Об этом сегодня, 19 сентября, сообщил K-News управляющий делами президента Кыргызстана Туруспек Коеналиев.

    «Во время официальных приемов мы всегда стараемся составлять меню на основе национальных блюд. Российская сторона на этот счет не высказала, каких либо пожеланий, сказав, что Владимир Путин не привередлив в еде. Президент России уже был в 2004 году в Кыргызстане и, насколько мы знаем, наша национальная кухня пришлась ему по вкусу. Потому мы решили, что во время официального приема, мы будем угощать его кесме, мантами, самсами, возможно пловом, также будут салаты и национальные закуски чучук, казы-карта», — сказал Туруспек Коеналиев.

    По его словам, единственное пожелание, которое высказала российская сторона это, чтобы блюда не были тяжелыми, поэтому шеф-повара исключили из меню бешбармак и конину.

    «Что касается горячительных напитков, они также будут только отечественного производства — кыргызская водка и коньяк. Если гости пожелают, мы также можем предложить им шоро, максым, жарму или чалап. Все блюда для высокопоставленных гостей будут приготовлены отечественными шеф-поварами», — заключил Туруспек Коеналиев.

    Поделиться