Алмазбек Атамбаев: Укрепление безопасности Кыргызстана – одно из главных направлений сотрудничества с ООН

Автор -

    Сегодня, 27 июля, президент Алмазбек Атамбаев встретился со страновой командой ООН. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента.

    В ходе встречи, организованной в рамках 20-летия миссии ООН в Кыргызстане, обсуждались вопросы сотрудничества Кыргызстана и ООН. Стороны определили национальные приоритеты – стабильность, межнациональное согласие, борьба с коррупцией, сокращение бедности.

    «От работы вашей организации во многом зависит мир и спокойствие, как в каждой отдельно взятой стране, так и в одной большой семье народов мира», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Глава государства подчеркнул, что идет работа по формированию нового внешнеполитического видения страны по развитию сотрудничества с другими станами и международными организациями.

    «За 20 лет работы ООН в Кыргызстане было реализовано много проектов, которыми можно гордиться. Мы приветствуем и поддерживаем усилия, предпринимаемые организациями системы ООН в Кыргызстане по сокращению бедности, поддержке детей и сферы образования. Одно из важных направлений нашего сотрудничества — вопрос укрепления безопасности Кыргызстана. В преддверии вывода из Афганистана международных коалиционных сил, эта сфера является для нас приоритетной», — процитировали в отделе информационной политики слова президента.

    Поделиться