Омурбек Бабанов встретился с председателем Мажилиса парламента Казахстана

Автор -
262

    Сегодня, 14 июня, премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с председателем Мажилиса парламента Казахстана Нурланом Нигматулиным, прибывшим с официальным визитом в Кыргызстан. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, Омурбек Бабанов отметил, что стратегические отношения между Кыргызстаном и Казахстаном характеризуются динамичным и устойчивым развитием. Он выразил благодарность за поддержку казахской стороны Соглашения по продлению сроков пребывания кыргызстанцев без регистрации на территории Казахстана до 90 дней.

    «Кыргызстан высоко оценивает личный вклад Нурсултана Назарбаева в развитие и укрепление кыргызско-казахских отношений, интеграционных процессов на Евразийском пространстве. Мы приветствуем и присоединяемся к его позиции о необходимости доведения объема товарооборота между странами до 1 миллиарда долларов США», — сказал Омурбек Бабанов.

    Нурлан Нигматулин, в свою очередь, отметил, что рад находиться с официальным визитом на кыргызстанской земле.

    «Мы готовы и впредь оказывать всю необходимую помощь и поддержку инициативам Кыргызстана, как в вопросах двустороннего сотрудничества, так и в формате многосторонних отношений», — подчеркнул он.

    Затем Омурбек Бабанов сообщил, что в состав делегации, которая будет сопровождать его во время официального визита в Казахстан, войдут губернаторы всех областей Кыргызстана.

    Поделиться