Омурбек Бабанов посоветовал членам инвестиционного совета заниматься бизнесом, а не политикой

Автор -

    Совет по развитию бизнеса и инвестициям, возглавляемый вице-премьер-министром по экономике и инвестициям Джоомартом Оторбаевым, проходивший сегодня, 14 июня, посетил глава кабинета министров Омурбек Бабанов, чтобы лично побеседовать с членами Совета.

    Премьер-министр заострил внимание на недавних высказываниях председателя Совета по туризму Союза предпринимателей Михаила Халитова, сделанных бизнесменом 12 июня на заседании Комитета Жогорку Кенеша по экономической и фискальной политике.

    «Я бы хотел сказать, что вы являетесь членами самого высокого Совета, который занимается развитием бизнеса, и ваше мнение, которое вы озвучиваете как здесь, так и в других местах, должно высказываться взвешенно. Я бы настоятельно попросил, чтобы вы занимались бизнесом, а не политикой. Все ваши заявления должны касаться только бизнеса. Мне непонятны заявления Халитова, который говорит, что в сфере туризма ничего не делается. Наше правительство, как никакое другое, нацелено на то, чтобы работать прозрачно. Наша главная задача — чтобы общественность знала, чем наше правительство занимается. Когда вы что-то заявляете, это должно быть выверено. Мы с вами сотрудничаем, и вы не должны указывать нам свое место, потому что мы тоже можем указать кое-кому его место. Более того, у меня складывается ощущение, что некоторые из вас не только занимаются политикой, но и используют членство в Совете для того, чтобы продвигать интересы своего собственного бизнеса. Если будет также продолжаться, мы будем принимать решение уже внутри этого Совета», — заявил премьер-министр, обращаясь к членам инвестиционного совета.

    Поделиться