Омурбек Бабанов предложил уволиться губернатору Чуйской области

Автор -

    «Если не хотите работать, освободите место!», — таким образом премьер-министр Омурбек Бабанов обратился сегодня, 13 июня, к губернатору Чуйской области Айбеку Азыранкулову на заседании правительства.

    Говоря об экономической ситуации и мерах по обеспечению роста, глава правительства в очередной раз подчеркнул, что главной целью для областных чиновников должны быть инвестиции, которые они привлекут в регионы.

    «Мне непонятна позиция губернатора Чуйской области. В течение трех месяцев он ни разу не посетил Панфиловский район. Понятно, в Джалал-Абадской области – там все далеко друг от друга. Но ведь Чуйская область небольшая, как можно ни разу не посетить Панфиловский район? Если не хотите работать – освободите место!», — возмутился Омурбек Бабанов.

    Премьер-министр выразил недовольство и работой главы Иссык-Кульской области, где недавно прошли митинги молодежи против деятельности золотодобывающего инвестора «Кумтор Оперейтинг Компани».

    «Уважаемый Асанакунов (губернатор Иссык-Кульской области Мирбек Асанакунов – прим. ред.), нужно было нас проинформировать о ситуации заранее. Мы же узнаем о проблемах тогда, когда начинают перекрывать дороги», — сказал Омурбек Бабанов.

    Поделиться