ЦИК настаивает на внесении изменений в действующее выборное законодательство

Автор -

    В Центральной избирательной комиссии настаивают на внесении изменений в действующее законодательство о выборах депутатов местных кенешей. Об этом стало известно сегодня, 18 мая, в ходе круглого стола, посвященного вопросам совершенствования кыргызстанского законодательства о выборах.

    «В целом, все вопросы избирательного процесса являются для Кыргызстана новыми, а потому требующими глубокого осмысления. Оценка деятельности участников избирательного процесса последних нескольких выборов показала, что законодательство нуждается в совершенствовании. Учитывая то, что осенью планируется провести выборы депутатов местных кенешей практически по всей республике, необходимо оперативно внести изменения и дополнения в действующее законодательство для того, чтобы исключить имеющиеся и возможные противоречия», — пояснил председатель Центризбиркома Туйгунаалы Абдраимов, открывая круглый стол.

    Отметим, в мероприятии принимают участие члены ЦИК, депутаты Жогорку Кенеша, представители Верховного суда, Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, некоммерческих организаций и политических партий.

    Поделиться