МИД КР вручил копию Верительной грамоты замминистру иностранных дел Казахстана

Автор -

    Накануне Чрезвычайный и Полномочный посол Кыргызстана в Казахстане Эсенгул Омуралиев встретился с заместителем министра иностранных дел Казахстана Амангельды Жумабаевым и вручил копию Верительной грамоты. Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили в пресс-службе МИД КР.

    В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы расширения двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Казахстаном в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. В частности — затронули вопросы организации предстоящих визитов на высшем уровне и очередного заседания кыргызско-казахстанского Межправительственного совета, а также проведения совместных мероприятий по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

    Стороны обменялись мнениями по международным вопросам, представляющим взаимный интерес, взаимодействия двух государств, в рамках интеграционных объединений, а также констатировали, что, благодаря традиционно дружественным и братским отношениям, сотрудничество между Кыргызстаном и Казахстаном развивается в конструктивном русле.

    Поделиться